Общество

Чувашские участники СВО получат единовременную выплату в 50 тыс. рублей

Чувашские участники СВО получат единовременную выплату в 50 тыс. рублейЧебоксары. 1 июня. НТА-Приволжье — Чувашские участники СВО получат единовременную выплату в 50 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Чувашии, контрактники и добровольцы, ушедшие на СВО, получат из республиканского бюджета единовременную выплату в 50 тыс. рублей. Соответствующий указ уже подписан.

Согласно информации, такая мера поддержки будет распространена на всех граждан, заключивших контракт или добровольно ушедших в зону СВО с 24 февраля 2022 года, а также на тех, кто планирует заключить контракт в ближайшее время.

Первые выплаты начнут поступать с конца следующей недели. Они будут начисляться автоматически, без необходимости подачи заявлений или документов.

Кроме того отмечается, что с сегодняшнего дня в Чувашии в формате "единого окна" начал функционировать филиал фонда "Защитники Отечества". Как сообщалось ранее, сопровождать ветеранов и членов семей погибших участников СВО будут 30 социальных координаторов. Руководителем назначена 672848##Елена Зайцева##. Она врач, у нее большой опыт работы по оказанию помощи и поддержки ветеранам и инвалидам боевых действий.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля