Реклама
Общество

СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажиров

СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажировНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажиров.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, за первый месяц навигации-2023 суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" перевезли 6,441 тыс. пассажиров в регионе.

По данным судоходной компании "Водолёт", в июне, по мере подготовки причалов, количество и направления маршрутов будут расширены.

В частности, уже доступны регулярные рейсы в Чебоксары с отправлением в 6:00 по четвергам и субботам.

Ежедневно в 17:45 суда отправляются на Бор.

Кроме того, 12 июня стартуют экскурсионные поездки в Козьмодемьянск, а с 14 июня они станут регулярными.

Помимо регулярных рейсов в Макарьево, в июне планируется запустить туристические, с возможностью купить билет туда-обратно и экскурсионной программой.

Также в июне возобновить поездки в Балахну - в обычном пассажирском и в экскурсионном форматах.

Согласно информации, в первой половине месяца намечен тестовый рейс в Муром (Владимирская область), по итогам которого будет сформировано дальнейшее расписание.

Напомним, накануне заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Глеб Никитин осмотрели новые суда российского производства - "Соталия" и "ЭкоходЪ". Они будут катать туристов в Нижнем Новгороде.

Также сообщалось, что Нижегородская область получит по договору лизинга третий "Метеор 120Р". Таким образом в регионе планируется эксплуатировать три судна такого типа, что позволит расширить географию поездок до Ярославля вверх по Волге и до Казани – вниз. 

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Авиарейсы в Рас-эль-Хайму в ОАЭ запущены из Казани Регион: Татарстан
Россиянам разрешили заселяться гостиницу по загранпаспорту и водительским правам
Россиянам разрешили заселяться гостиницу по загранпаспорту и водительским правам Регион: Нижний Новгород
Боевой ход Нижегородского кремля получил подсветку Регион: Нижний Новгород
Берег Волги укрепляют для устройства причала у замка Шереметевых в Марий Эл
Берег Волги укрепляют для устройства причала у замка Шереметевых в Марий Эл Регион: Марий Эл
Мордовия и Беларусь запустят турмаршрут "От Бреста до Сурских рубежей"
Мордовия и Беларусь запустят турмаршрут "От Бреста до Сурских рубежей" Регион: Мордовия
Внутренний туризм растет – необычные места страны посетили несколько миллионов клиентов Билайна
Внутренний туризм растет – необычные места страны посетили несколько миллионов клиентов Билайна Регион: Нижний Новгород
Турналог введут в Ильинском округе Регион: Пермь Прямые авиарейсы запущены между Казанью и Сургутом Регион: Татарстан
Турпоток за летние месяцы вырос в Оренбуржье на 28,2%
Турпоток за летние месяцы вырос в Оренбуржье на 28,2% Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111