Общество

СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажиров

СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажировНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — СПК "Валдай 45Р" за месяц навигации в Нижнем Новгороде перевезли более 6 тыс. пассажиров.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, за первый месяц навигации-2023 суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" перевезли 6,441 тыс. пассажиров в регионе.

По данным судоходной компании "Водолёт", в июне, по мере подготовки причалов, количество и направления маршрутов будут расширены.

В частности, уже доступны регулярные рейсы в Чебоксары с отправлением в 6:00 по четвергам и субботам.

Ежедневно в 17:45 суда отправляются на Бор.

Кроме того, 12 июня стартуют экскурсионные поездки в Козьмодемьянск, а с 14 июня они станут регулярными.

Помимо регулярных рейсов в Макарьево, в июне планируется запустить туристические, с возможностью купить билет туда-обратно и экскурсионной программой.

Также в июне возобновить поездки в Балахну - в обычном пассажирском и в экскурсионном форматах.

Согласно информации, в первой половине месяца намечен тестовый рейс в Муром (Владимирская область), по итогам которого будет сформировано дальнейшее расписание.

Напомним, накануне заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Глеб Никитин осмотрели новые суда российского производства - "Соталия" и "ЭкоходЪ". Они будут катать туристов в Нижнем Новгороде.

Также сообщалось, что Нижегородская область получит по договору лизинга третий "Метеор 120Р". Таким образом в регионе планируется эксплуатировать три судна такого типа, что позволит расширить географию поездок до Ярославля вверх по Волге и до Казани – вниз. 

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства»
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства» Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Туристско-информационные центры Москвы временно откроются в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 6,5 юных нижегородцев посетили Волгоград с начала реализации проекта "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля