Общество

Около 70% респондентов назвали мессенджеры главным каналом коммуникации между людьми в будущем

Около 70% респондентов назвали мессенджеры главным каналом коммуникации между людьми в будущемНижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Около 70% респондентов назвали мессенджеры главным каналом коммуникации между людьми в будущем, сообщает ТАСС со ссылкой на данные "VK Мессенджер" и исследовательского холдинга "Ромир".

Согласно информации, более 80% опрошенных россиян намерены регулярно пользоваться мессенджерами в долгосрочной перспективе, 70% считают, что в будущем эти платформы станут главным каналом коммуникации между людьми. Больше всего в такой способ общения верят участники опроса в возрасте от 14 до 18 лет (92%).

Более двух третей опрошенных (73%) считают, что в будущем роль мессенджеров еще больше вырастет: в них появятся услуги, которые на сегодня доступны только в специальных сервисах, например оформление визы, запись к врачу или оплата квитанций, говорится в результатах исследования.

Респонденты ценят мессенджеры за технологичность: две трети (67%) считают, что мессенджеры постоянно развиваются. 63% назвали их универсальными платформами, а половина респондентов считает, что за последние несколько лет мессенджеры стали более инновационными. Повышение уровня удобства оценили 58%.

Кроме того, исследование показало, что ожидания от мессенджеров в разных регионах страны различаются. Например, для жителей Дальнего Востока наиболее важными являются удобство интерфейса и возможность обмена тяжёлыми файлами, а для жителей Приволжского округа - конфиденциальность. Пользователи из Сибири обращают внимание на возможность заказывать и оформлять услуги через мессенджеры, жители Северо-Кавказского федерального округа - на быструю доставку сообщений, сохранение качества фото и видео, безопасность и функциональность.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса среди 1,2 тыс. жителей крупных городов России старше 13 лет. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Мини-приложение "Мой Нижний Новгород" запущено в соцсети "ВКонтакте" Регион: Нижний Новгород Оренбургский ЦУР за неделю зафиксировал более 1500 обращений от жителей региона в соцсетях Регион: Оренбург
Нижегородские дети переключились с TikTok на мессенджеры
Нижегородские дети переключились с TikTok на мессенджеры Регион: Нижний Новгород
Анна Хабибуллина из Оренбуржья стала победителем проекта "ТопБЛОГ" Регион: Оренбург Недостатки устраняют в Чебоксарах по обращениям в соцсетях. Регион: Чувашия Нижегородские НКО смогут подать заявку на бесплатное размещение социальной рекламы в интернете Регион: Нижний Новгород Школьники попробовали новые возможности мессенджеров на "Уроке Цифры" от VK в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1%
Доля патриотического контента в нижегородских соцсетях не превышает 1% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля