Общество
Нижегородцев призвали отказаться от употребления любых алкогольных напитков неизвестного происхождения

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на территории региона зарегистрировано шесть случаев отправления пивным напитком "Мистер Сидр", из них два летальных.
Принимаются меры по выявлению и изъятию продукции из оборота.
Напомним, 5 июня несколько жителей Богородска были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом.
По данным замгубернатора, министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, предварительная причина - отравление этилен гликолем, который находился в составе суррогатных алкогольных напитков.
Заместитель губернатора обратился к жителям региона с просьбой воздержаться от приема любых алкогольных напитков, происхождение которых неизвестно, отказаться от употребления многокомпонентных коктейлей в ресторанах и кафе и сообщать о точках продажи суррогатного алкоголя.
Владельцам же кафе рекомендовано сообщать в Роспотребнадзор о напитках, которые "вызывают сомнения".
Ранее сообщалось, что в Ульяновской области отравились более 35 человек, 16 скончались. Три девушки получили отравление в Пензенской области. Два случая отравления зафиксированы в Удмуртии. Кроме того, умерли две женщины в Самарской области.
Напомним также, что продукцию "Мистер Сидр" самарского производства поручено изъять по всей стране. Партия опасного алкоголя обнаружена на в том числе и на нижегородском оптовом складе
Регион: Нижний Новгород





Комментарии