Общество

Школу на 1135 мест планируют открыть в Южном микрорайоне Оренбурга

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье — Школу на 1135 мест планируют открыть в Южном микрорайоне Оренбурга.

Как сообщили в мэрии Оренбурга, новая школа состоит из четырех блоков.

Первый включает в себя столовую с кухней, актовый зал, учебные классы. Второй вмещает спортивный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, мастерские, тренажерный зал, кабинеты домоводства. В третьем блоке расположен медпункт, гардеробные для младших классов, кабинеты. В четвертом - центральный вестибюль с гардеробными, помещения групп продленного дня, библиотека.

На территории школы – просторная физкультурно-спортивная зона, включающая в себя площадку для тенниса, баскетбольные и волейбольные площадки. Территория ограждена забором высотой 1.8 м.

Уже получена лицензия на ведение образовательной деятельности.

Новая школа начнет работу 1 сентября.

Ранее сообщалось, что Пензенская область включена в список субъектов РФ, которым перераспределят деньги из федерального бюджета на строительство школ.

Регион получит 516 млн рублей на достройку школы в Спутнике.

"Благодаря этому мы сможем открыть ее уже 1 сентября", - отметил губернатор Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2023 году запланировано строительство 23 школ и 1 пристроя к школе на 22 259 мест.

Работы будут выполнены в рамках национальных проектов "Образование" и "Жилье и городская среда", ГП "Развитие образования", сообщил замгубернатора Егор Поляков.

"Не все школы будут введены в эксплуатацию в этом году, часть школ - переходящие, то есть строительство будет вестись и в этом и в следующем годах", - отметил он.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля