Общество

Четырнадцать стобальников оказалось в Оренбуржье по результатам первых ЕГЭ

Четырнадцать стобальников оказалось в Оренбуржье по результатам первых ЕГЭОренбург. 8 июня. НТА-Приволжье — Четырнадцать стобальников оказалось в Оренбуржье по результатам первых ЕГЭ.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, оренбургские выпускники получили результаты первых экзаменов, которые они сдавали 26 мая.

Согласно информации, в Оренбуржье 14 стобалльных результатов: 12 по химии и два по литературе.

Высший балл по химии – у пятерых ребят из Оренбурга, у троих выпускников из Новотроицка, у двоих из Бугуруслана, а также у школьников из Оренбургского района и лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

На 100 баллов сдали ЕГЭ по литературе два выпускника из Оренбурга.

"Поздравляю ребят – отличное начало. Сегодня проходит ЕГЭ по обществознанию. Это самый массовый экзамен по выбору, его сдают больше 2,7 тыс. выпускников. Желаю удачи", - сказал Денис Паслер.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, это самый популярный предмет среди тех, которые на итоговой аттестации можно сдать по выбору. Работают 45 экзаменационных пунктов.

Как и на предыдущих экзаменах, на ЕГЭ по обществознанию материалы будут получены по интернету, а печать контрольно-измерительных материалов и сканирование бланков пройдут в аудиториях. Это обеспечивает наибольшую прозрачность и объективность процедуры.

Каждый вариант экзаменационной работы по обществознанию состоит из двух частей и включает 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и девять – с развёрнутым. На выполнение работы отводится 3,5 часа. Для поступления в вуз выпускнику нужно набрать не менее 42 баллов.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 23 июня.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 20 июня. Также будут предусмотрены резервные дни. В этом году в Оренбуржье ЕГЭ проводится в 60 пунктах проведения экзаменов. Всего задействовано 624 аудитории. Участниками государственной итоговой аттестации станут 6,498 тыс. выпускников текущего года, 233 выпускника прошлых лет, 68 обучающихся организаций СПО, один обучающийся иностранных образовательных организаций.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля