Общество

Губернатор Денис Паслер передал новую технику подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб Оренбуржья

Губернатор Денис Паслер передал новую технику подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб ОренбуржьяОренбург. 9 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер передал новую технику подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, сегодня, 9 июня, губернатор Денис Паслер передал новую технику подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб  региона.

"Наша общая задача - сохранить жизни и имущество людей, минимизировать ущерб, нанесенный пожарами, помочь оренбуржцам в экстренных ситуациях и обстоятельствах. В прошлом году из областного бюджета на развитие противопожарной службы было выделено больше 80 миллионов рублей. Закупили 11 единиц специальной техники. В этом году на эти цели направили 76 млн рублей. На боевое дежурство сегодня заступают еще 13 единиц спецтранспорта", - сказал глава региона.

В частности, в областную противопожарную службу поступили восемь пожарных автоцистерн на базе "ГАЗ" и "УРАЛ", 2 легковых автомобиля Лада "Granta" и Лада "Нива". Аварийно-спасательная машина легкого класса на базе Газели "Next", автомобиль на базе УАЗ ПИКАП и катер РУСБОТ-45 переданы для нужд аварийно-спасательной службы региона.  

Согласно информации, новая техника отправилась в аварийно-спасательную и пожарные части Оренбурга, Оренбургского, Переволоцкого, Бугурусланского, Беляевского, Октябрьского районов и Гайского городского округа.  
  
Отмечается, что в 2022 году для подразделений противопожарной и аварийно-спасательной служб региона были приобретены 11 пожарных автомобилей, квадроцикл, УАЗ высокой проходимости, резиновая лодка, водолазное оборудование и два лодочных мотора на общую сумму более 81 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля