Общество

Игорь Комаров вручил паспорта юным гражданам России

Игорь Комаров вручил паспорта юным гражданам РоссииНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — В преддверии Дня России полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров вручил паспорта гражданина РФ школьникам Нижегородской области, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности и добровольческом движении.

Полномочный представитель, поздравляя ребят, отметил важность этого события.

"Быть гражданином России очень почётно, и получение паспорта – это ваш первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь. С сегодняшнего дня на вас возлагаются права и обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, которые вам предстоит соблюдать и выполнять. Уверен, что вы оправдаете доверие государства и внесёте свой вклад в будущее нашей Родины!", - заявил Игорь Комаров.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, мероприятие, проходившее 9 июня, было организовано в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России!". Ее цель - формирование уважительного отношения молодежи к основному документу гражданина – паспорту Российской Федерации.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля