Общество

Сколько стоит эквайринг в месяц

Как распределяются затраты?

  • Покупка и аренда POS-терминалов.
  • Сервисное обслуживание.
  • Плата за подключение к интернету и электричеству.
  • Процент комиссии за эквайринг.


Банки могут предоставлять терминалы бесплатно. Но не всё так просто — бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Они могут предлагать скрытые условия по использованию терминалов, при невыполнении которых плата за их использование будет расти.

К примеру, вы должны выполнить обязательный лимит по количеству транзакций в месяц. При невыполнении — ставка по эквайрингу вырастет. Такая логика может распространяться на каждый терминал, которым вы пользуетесь, если торговых точек или курьеров несколько. Объединив все расходы, вы поймёте, что всё равно переплачиваете банку.

Выбирайте самые выгодные условия по каждому банковскому продукту, который вам нужен. Эквайринг от LIFE PAY — честные ставки без дополнительных навязанных условий.

Можно приобрести терминал самостоятельно, чтобы не зависеть от комиссий банка, но это дополнительные траты. Цены на терминалы начинаются от 8000–9000 ₽ и в зависимости от модели и возможностей могут превышать 30 000 ₽. Терминал также необходимо зарегистрировать в налоговой, купить к нему фискальный накопитель и чековую ленту, заложить сумму на обслуживание и ремонт в случае форс-мажорных обстоятельств.

В поисках сокращения издержек предприниматель может ошибиться с выбором. Может оказаться, что предоставленный (или купленный) терминал считывает карты не всех платёжных систем, особенно актуальных в России сейчас «Мир» и UnionPay. В таком случае терминал превращается в железную коробку и не несёт никакой практической пользы.

И конечно, совместимость с Системой быстрых платежей. Для покупателей считать QR-код на терминале — более быстрая и удобная модель оплаты. А для предпринимателя это дополнительная экономия на сниженной в 2,5–3 раза комиссии.

Почему бизнес выбирает LIFE PAY?

LIFE PAY — пожалуй, лучший оператор Системы быстрых платежей. Мы предлагаем клиентам не просто экономить на ставке по эквайрингу, а внедрить полноценную систему приема платежей по СБП: удобную как для работника, так и для клиента.

При интернет-платежах больше не нужно вводить данные карты —достаточно отсканировать QR-код и совершить оплату в приложении банка.

В магазине и при доставке предложите клиентам уникальную разработку — NFC-микрочип, который позволяет принимать оплату касанием телефона клиента за 14 секунд. На всех терминалах LIFE PAY также можно сгенерировать QR-код для оплаты. Удобство клиента — превыше всего, а LIFE PAY приумножит его лояльность.

Влияние бизнеса на комиссию за эквайринг

Выбор эквайринга напрямую зависит от вида деятельности бизнеса, MCC-кода и его оборота.

Интернет-эквайринг

Этот вариант безналичной оплаты отлично подходит для интернет-магазинов, веб-сайтов и социальных сетей. Ещё один плюс — он работает без дополнительного оборудования.

  • Нет необходимости покупать или арендовать терминалы.
  • Можно сэкономить на расходных материалах.
  • Нет необходимости проводить обучение персонала.
  • Возможность работы без сайта или приложения — через выставление платёжных ссылок.

Также важно учитывать время зачисления средств на расчётный счёт бизнеса: в случае с безналичной оплатой — от одного рабочего дня. Но некоторые банки могут предлагать более быстрое зачисление.

Торговый эквайринг

Выбирая банк для проведения безналичных расчётов в магазине, офисе или торговой точке, внимательно следите за условиями, которые он предлагает. Нередко вы можете столкнуться со скрытыми условиями, которые влияют на финальную ставку. К примеру, на несколько первых месяцев вам могут предложить дисконтный период. Но по их прошествии комиссия станет больше, чем у конкурентов.

Условия аренды терминала также могут влиять на возрастание ставки: вы обязуетесь выполнять количество транзакций или проводить через него определённый оборот средств. В противном случае вырастет либо аренда оборудования, либо эквайринговая ставка.

Если вы работаете с доставкой, следует обратить внимание на мобильность терминала и его корректную работу в «полевых условиях». Так, если вы арендуете терминал, который уже был в использовании, аккумулятор может работать нестабильно и быстро разряжаться, что помешает работе курьера.

Ещё один аспект, на который следует обратить внимание, — это скорость приёма платежа. Длинные очереди не гарантируют высоких доходов, а скорее раздражают клиентов.

Как можно сэкономить

Основные издержки, который бизнес несёт при внедрении безналичной оплаты, — комиссия за эквайринг. Ставка устанавливается на основе месячных продаж или оборота торговой сети. Для того чтобы договориться с банком о сниженной ставке, необходимо собрать данные и провести расчёты.

Если банк предлагает ставки ниже рынка — это повод насторожиться. Обычно под сниженным процентом кроется маркетинговая акция или отсутствие важных услуг, например технической поддержки. Её придется докупать дополнительно. И в пересчёте всё равно сэкономить не получится.

Средняя комиссия за транзакцию составляет 1,2–3,5%. При этом она зависит от типа бизнеса, его оборота и типа эквайринга, который бизнес планирует использовать. Обращайте внимание на MCC-код вашего бизнеса, который влияет на ставку. Также продумайте вариант разных тарифов для торговых точек, если проходимость и, как следствие, количество транзакций в них различаются.

С LIFE PAY вы можете работать в рамках одного договора на все услуги, которые предоставляют банки и другие сервисы. Составьте для себя удобную и выгодную схему работы с несколькими партнёрами. Только экономия, без переплат. Подключить эквайринг и приобрести необходимое оборудование можно по ссылке

Другие факторы, которые могут увеличить стоимость эквайринга

  • Необходимость открытия РКО в банке, где вы подключаете эквайринг. В противном случае банк-эквайер может взимать дополнительную комиссию.
  • Стоимость техподдержки. Банки могут взимать дополнительную плату за возможность обращения в любое время или любым способом (например, по телефону, а не только по электронной почте). Чем дольше решается проблема — тем больше прибыли теряется.
  • Быстрота установки оборудования. Подписание договора, установка терминала, обучение сотрудников — всё это занимает время. Принимать безналичные платежи в это время не получится.

Реклама. ООО «Платежный Сервис Провайдер». life-pay.ru Kra24Asqs

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл
Заседание республиканской антитеррористической комиссии накануне майских праздников прошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля