Общество

Нижегородские школьники приняли участие в сборах "Хочу стать морпехом"

Нижегородские школьники приняли участие в сборах "Хочу стать морпехом"Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские школьники приняли участие в сборах "Хочу стать морпехом".

Ежегодно в самом начале летних школьных каникул воспитанники нижегородского военно-спортивного клуба "Пантера" принимают участие в военизированных сборах "Хочу стать морпехом".

В 2023 году смена стартовала 29 мая. Помимо спортивных тренировок в программу лагеря вошли строевая подготовка, азы тактики перемещения в лесу, верёвочный курс и занятия по тактической медицине. Кроме физического развития курсантов, руководители и преподаватели клуба особое внимание всегда уделяют духовному развитию юных морпехов. Ребята посетили Нижегородский кремль, а также проехали с обзорной автобусной экскурсией по родному городу, посмотрев на его главные достопримечательности.

Особенно пантеровцы любят парашютный спорт, и многие из них уже не раз прыгали с парашютом. В этом году ребята сначала познакомились с теорией этого вида спорта, а затем отправились на аэродром города Богородска Нижегородской области. Там они смогли увидеть самолёты, с которых совершаются прыжки, посмотреть, как укладывается парашют, узнать о профессии лётчика.

Летний военизированный лагерь действовал на базе нижегородской общеобразовательной школы №161, расположенной в Автозаводском районе. Всего в этом году в сборах приняли участие двадцать восемь воспитанников клуба. Главным испытанием для ребят стал финальный марш-бросок, который проходил 16 июня. За время преодоления трассы курсанты смогли применить все полученные знания на практике — преодоление полосы препятствий и верёвочных испытаний, технику передвижения по болоту, правила оказания первой медицинской помощи. Одним из главных условий успешного прохождения марш-броска стало взаимодействие, помощь и поддержка между самими курсантами, а чуткий контроль руководителей клуба позволил избежать непредвиденных ситуаций.

— В военно-спортивном клубе "Пантера" занимается мой сын, и я вижу, как горят его глаза, — рассказывает Ольга Маланова, председатель родительского комитета военно-спортивного клуба "Пантера". — Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам кинокомпании "Союз Маринс Групп", которая шефствует над нашим клубом. Очень важно, что есть люди, которые неравнодушны к судьбам детей, и готовы делать всё возможное, чтобы современное молодое поколение росло здоровым, сильным, знало историю своей страны и любило своё Отечество.

Лагерь завершился большим совместным мероприятием юных морпехов, их родителей и преподавателей клуба. 17 июня участники праздника встретились на Малышевских гривах — природном памятнике, расположенном в пойме реки Оки. Сборы были приурочены к окончанию учебного года военно-спортивного клуба "Пантера", а также стали завершающим этапом пришкольного лагеря "Хочу стать морпехом".

У ребят была возможность весело провести время со своими друзьями по клубу, принять участие в активных играх. А родители курсантов смогли в непринуждённой обстановке пообщаться со своими детьми, друг с другом и преподавателями, лучше узнать о деятельности клуба и успехах своих детей. На мероприятии также были подведены итоги сборов и награждены отличившиеся воспитанники. Организовать праздник помогли сотрудники "Союза Маринс Групп".
 
Военно-спортивный клуб "Пантера" уже много лет работает под кураторством кинокомпании "Союз Маринс Групп". С ребятами занимаются опытные преподаватели, ветераны боевых действий, которые на собственных примерах и примерах ветеранов Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и России воспитывают здоровое молодое поколение в духе патриотизма и любви к Родине.   Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля