Реклама
Общество

Казанцы получат призы за обнаруженные ошибки в вывесках на татарском языке

Казанцы получат призы за обнаруженные ошибки в вывесках на татарском языкеКазань. 21 июня. НТА-Приволжье — Казанцы получат призы за обнаруженные ошибки в вывесках на татарском языке.

Как сообщает пресс-служба администрации Казани, до 1 ноября принимаются заявки на конкурс по выявлению ошибок в вывесках и табличках на татарском языке.

Согласно информации, денежные призы предусмотрены по пяти номинациям.

В частности, принимаются отклики о неточностях в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов. Также можно указать на ошибки, допущенные при упаковке товаров, произведённых в Татарстане.

Участвовать можно в мобильном приложении "Народный контроль" или на портале госуслуг РТ в разделе "Народный контроль". Для подачи заявки необходимо выбрать категорию "Ошибки в названиях и надписях", прикрепить фото или видео, указать контактные данные.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111