Реклама
Общество

Цветы возложат к братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары

Чебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье — Цветы возложат к братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города Чебоксары.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 22 июня в Ленинском районе состоится возложение цветов к братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях города. Мероприятие начнется в 9:00 по ул. Б. Хмельницкого, 42 "А".

Здесь покоится прах более 80 человек.

К памятному знаку жители приходят ежегодно. Отмечается, что народ Чувашии внёс неоценимый вклад в победу над гитлеровским фашизмом. Более 106 тыс. земляков не вернулись домой, оставшись лежать на полях сражений.

"22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Скорбная дата напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество", - говорится в сообщении мэрии.

В годы войны на территории Чувашии было развернуто более 10 эвакогоспиталей на 3,1 тыс. коек, где днем и ночью трудилось свыше 700 медработников. Через эвакогоспитали и лазареты республики прошли более 100 тыс. раненных и больных воинов Советской Армии, из них 73% возвратились в строй.

В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны завтра, 22 июня, в 12:15 часов (по московскому времени) одновременно по всей стране объявляется минута молчания, минута скорби.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия Жительнице Чебоксар выплатили пособия после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия Глава СКР затребовал доклад по аварийному жилью в Алатыре Регион: Чувашия
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз"
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз" Регион: Чувашия
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд Регион: Чувашия
Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия Овощехранилище за 75 млн построили в Ядринском округе Регион: Нижний Новгород
Выставку "Герои тыла. Страницы памяти" открыли в Воротынце
Выставку "Герои тыла. Страницы памяти" открыли в Воротынце Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111