Реклама
Общество

Учреждения образования Чебоксар "сдают экзамен" на антитеррористическую защищенность

Чебоксары. 21 июня. НТА-Приволжье — Учреждения образования Чебоксар "сдают экзамен" на антитеррористическую защищенность

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, ряд мероприятий проводится в целях усиления антитеррористической защищенности учреждений образования.

Соответствующий документ подписан главой администрации Чебоксар, председателем антитеррористической комиссии города Денисом Спириным.

В обследовании принимают участие представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ "УВО ВНГ РФ по Чувашии", отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

Так, согласно информации, 20 июня специальная комиссия проверила гимназию № 1 г. Чебоксары. В ходе обследования обратили внимание на наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, наличие систем оповещения и эвакуации, освещенность объекта в ночное время, охраны объектов и других требований. Не осталась без внимания соответствующая документация.

В частности, специалистами было вынесено замечание по поводу высоты ограждений учреждения образования. Отмечается, что по современным требованиям высоту забора необходимо увеличить.

Сегодня перед ответственными лицами стоит задача – обеспечить должный общественный правопорядок в целях безопасного пребывания детей и педагогического коллектива.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Часовню в память о погибших детях и педагогах освятили в чувашском Эльбарусово
Часовню в память о погибших детях и педагогах освятили в чувашском Эльбарусово Регион: Чувашия
Капремонт гимназии №4 в Чебоксарах подходит к финишу
Капремонт гимназии №4 в Чебоксарах подходит к финишу Регион: Чувашия
"Зимние" дорожные знаки вводятся в Чебоксарах с ноября
"Зимние" дорожные знаки вводятся в Чебоксарах с ноября Регион: Чувашия
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе
Уроженку Самары арестовали за работу 3 сим-боксов для аферистов в Пензе Регион: Самара
Депутат Госдумы Анатолий Аксаков прогнозирует ключевую ставку в 15% к концу года Регион: Чувашия Проект ливнёвки на ул. Жени Крутовой в Новочебоксарске прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Депутат Госдумы Аксаков напомнил об одной из самых страшных трагедий в Чувашии
Депутат Госдумы Аксаков напомнил об одной из самых страшных трагедий в Чувашии Регион: Чувашия
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей
Сын депутата Чебоксар оплатил похороны погибших по дороге на покос детей Регион: Чувашия
Новый арт-объект скоро появится в центре Ядрина
Новый арт-объект скоро появится в центре Ядрина Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111