Общество
Юрий Шалабаев вручил Орден Мужества участника СВО Алексея Дворянинова его семье у Вечного огня в кремле

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев вручил Орден Мужества Алексея Дворянинова его семье у Вечного огня в Кремле.
Алексей Дворянинов был награжден после того, как ушел добровольцем на СВО, принимал участие во многих военных операциях и погиб при исполнении воинского долга.
Сын Алексея Дворянинова сегодня вернулся из лагеря "Хочу стать десантником". Глава города вручил ему и другим ребятам удостоверения парашютистов, а их родителям – благодарственные письма.
"Лагерь "Хочу стать десантником" - один из наших самых ярких и эффективных проектов, самых эффективных, и мы будем выделять средства на его развитие. Нужно, чтобы как можно больше молодежи проходило через этот инструмент военно-патриотического воспитания. Мы видим, насколько он благотворно влияет на наших молодых людей. Еще раз хочу сказать родителям и преподавательскому составу спасибо за такое воспитание", - отметил мэр.
Ребята из лагеря "Хочу стать десантником" рассказали о своих эмоциях и желании обязательно вернуться.
"Для ребят это честь и огромная радость. Я очень хочу еще раз приехать в лагерь. Там очень интересно, и я обязательно совершу прыжок в следующий раз. Хотя там нельзя пользоваться телефоном, гаджеты - это не самое главное в жизни, самое главное – общение, люди, коллектив", - рассказал Петр Никифов.
"Лагерь отличный, воспитывает патриотический дух, физическая подготовка великолепная и состав преподавателей, инструкторов. Всё замечательно, кормят тоже вкусно", - добавил Вадим Потанин.
Родители рассказывают, что дети возвращаются из лагеря довольными, повзрослевшими и ответственными.
"Удивило, что он спокойно прожил там без телефона. Я уже сейчас вот вижу – он совсем другой человек, он возмужал, старше выглядит. Прекрасно, что они приехали в такой важный день – День памяти и скорби. Любые патриотические мероприятия – это прекрасно. Потому что даже те дети, кто раньше не интересовался историей, заинтересуются", - отметила мама воспитанника лагеря Ирина Изубова.
"Мой внук уже третий год ездит в этот лагерь в две смены, ему очень нравится. Это вообще для мальчика обязательно, на мой взгляд. Когда они прыгают с самолета, преодолевают себя - это, конечно, очень трогательно, я сильно переживала. Это для них первое в жизни испытание", - рассказала бабушка одного из воспитанников Ирина Макарова. Регион: Нижний Новгород




Комментарии