Реклама
Общество

Хабиб станет хедлайнером Дня молодежи в Оренбурге

Оренбург. 23 июня. НТА-Приволжье – Хабиб станет хедлайнером Дня молодежи в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оренбуржье широко отметит День молодёжи. Участие в его организации примут все муниципальные образования. В соответствии с общей концепцией программы "Регион для молодых" мероприятия пройдут в 23 территориях.

Так, 24 июня с 12.00 до 18.00 на набережной реки Урал в Оренбурге пройдет фестиваль уличных видов спорта «Навстречу спорту». Участников ждут состязания по стритболу, воркауту, BMX, скейтбордингу, брейкингу, роллер-спорту, соревнования на трюковом самокате, битва ди-джеев.

Центральной локацией станет площадь им. Ленина. Прийти на праздник может любой оренбуржец независимо от возраста. Упор сделан на образовательную программу. Будут работать шатры по различным направлениям, где каждый сможет найти то, что ему интересно.

Запланирована работа площадок по 12 направлениям по тематикам карьеры, ИТ-технологий, патриотики. Молодые люди смогут посетить ярмарку вакансий, где будут представлены такие работодатели как «Газпром Добыча Оренбург», «Пятерочка», Оренбургский локомотиворемонтный завод ОАО «Желдорреммаш», «Вкусно и Точка», коммуникационный центр «VOXYS». Будет организована зона с акциями «Книга другу» и «Мы рядом» от регионального отделения РДДМ «Движение Первых». Участники площадки могут принести книги и написать «Добрые письма» для юных жителей новых регионов России.

Молодые предприниматели представят свою продукцию на Маркете молодых. Площадка «Открытый микрофон» познакомит гостей праздника с талантливыми исполнителями региона. Общественная организация по возрождению русской культуры «Пересвет» представит выставку средневековой дружинной культуры X-XIV веков, на которой продемонстрирует показательные бои. На фестивале можно будет принять участие в мастер-классах по раскраске и созданию уникального деревянного значка, украшений, обложки для паспорта.

Программа стартует с 12.00, познакомиться с полным перечнем площадок и активностей можно на сайте. Вечером на площади им. Ленина выступит хедлайнер фестиваля – Хабиб.

Участие бесплатное по предварительной регистрации, которая доступна до 24 июня включительно.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве
Сотрудник Гайского ГОКа в Оренбуржье травмировался на производстве Регион: Оренбург
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье
Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье Регион: Оренбург
Евгений Солнцев: Орчане уже заселяются в новые дома Регион: Оренбург Глава Минстроя России оценил ход работ на объектах социнфраструктуры Орска Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин оценил возведение жилья пострадавшим от паводка в Орске
Ирек Файзуллин оценил возведение жилья пострадавшим от паводка в Орске Регион: Оренбург
Демонтаж завершили на трех этажах поликлиники Орской горбольницы в Оренбуржье
Демонтаж завершили на трех этажах поликлиники Орской горбольницы в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья Регион: Оренбург
Всемирный день одуванчика: праздники и приметы 13 мая Регион: Нижний Новгород Елена Шарипова из Оренбуржья признана лучшим экскурсоводом на международном конкурсе Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111