Запрет на посещение лесов установлен в Самарской области с 6 по 13 июля
Самара. 6 июля. НТА-Приволжье — Запрет на посещение лесов установлен в Самарской области с 6 по 13 июля.
Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в регионе объявлена высокая пожарная опасность в лесах (IV-V классы).
В связи с этим с 6 по 13 июля включительно на территории всех лесничеств Самарской области установлен запрет на пребывание граждан. Также запрещён въезд транспортных средств.
Нарушение требования может быть наказано штрафом на граждан в размере 10-20 тыс. рублей; на должностных лиц — 30-60 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, — 60-80 тыс. рублей; на юрлиц — 400-800 тыс. рублей.
При обнаружении возгорания круглосуточно можно позвонить в диспетчерскую службу по номеру: 8(846)2310063
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии