Глеб Никитин: "В Сабантуе неизменно ощущается широта души, так свойственная нашим людям!"
Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Сабантуем.
"Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Сабантуем! Этот праздник символизирует любовь к родной земле, помогает лучше узнать свои традиции, стать ближе к корням. В Нижегородской области Сабантуй отмечают много веков, уже сложились свои обычаи и культура празднования. Такие праздники дают возможность прикоснуться к национальной культуре через кулинарию, спорт, народное искусство, а также проявить себя в ходе различных конкурсов и состязаний, встретиться с близкими и угостить их. В Сабантуе неизменно ощущается широта души, так свойственная нашим людям!" - говорится в поздравлении.
"Сабантуй – это, прежде всего, праздник тех, чей труд связан с сельским хозяйством. Отрасль сегодня активно развивается, в прошлом году был собран рекордный урожай. Каждый шаг вперед закладывает основу для дальнейшего развития, и очень важно, чтобы мудрость прошлых эпох продолжала передаваться из поколения в поколение, сочетаясь с современными технологиями", - сказано в поздравлении.
"Нельзя переоценить значение этого праздника и для укрепления межнационального мира и согласия в регионе. Чем лучше мы знаем друг друга, тем насыщеннее и продуктивнее общение! В Сабантуй желаю всем здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах царит добро и взаимопонимание!" - говорится в поздравлении.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии