Реклама
Общество

Башкирия на реализацию программы капремонта школ получила из федерального бюджета 3,6 млрд рублей

Уфа. 12 июля. НТА-Приволжье — В Башкирии развернуты активные работы по федеральной программе капитального ремонта школ.

"63 здания сдали в 2022 году. Считаем именно здания, так как в школе может быть несколько корпусов, - заявил глава республики Радий Хабиров. - В этом году ремонтируем 77 зданий - везде работы в активной фазе. Планируем к середине августа закруглиться, чтобы к 1 сентября все было готово".

Руководитель Башкирии также сообщил, что сдаче подлежат и прошлогодние,  рассчитанные на два года объекты - в Бакалинском, Бирском районах, Стерлитамаке и других муниципалитетах.

"Всего на реализацию этой большой президентской программы в 2023 году мы получили из федерального бюджета 3,6 млрд рублей. Еще 0,69 млрд – софинансирование из бюджета Башкортостана. Дополнительные 300 млн рублей мы выделили на благоустройство школьных территорий", - сообщил Радий Хабиров в телеграм-канале.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111