Реклама
Общество

Еще четыре нижегородских колледжа включили в федеральный проект "Профессионалитет"

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — В федеральный проект "Профессионалитет" включили еще четыре нижегородских колледжа.

Это Дзержинский педагогический колледж, Дзержинский химический техникум, Нижегородский радиотехнический колледж, Кулебакский металлургический колледж, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

В 2024 году на их базе будут созданы 4 образовательно-производственных кластера.

"Предыдущие два года мы мы открывали по 3 таких кластера. Итого 3+3+4 =10 (!!) самое большое число кластеров в России - у нас", - написал в телеграм-канале замгубернатора.

"Новые кластеры открываются в химической и металлургической промышленности, в отраслях радиоэлектроники и образования.
Это значит, что студенты теперь не просто учатся, а с первых шагов становятся работниками предприятий", - заявил Давид Мелик-Гусейнов.

"Губернатор Глеб Никитин персонально контролирует реализацию проекта в регионе. Качественное обучение и гарантированное трудоустройство - залог сильной экономики региона", - отметил замгубернатора..

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Земские тренеры начнут получать по 1 млн рублей в Кировской области
Земские тренеры начнут получать по 1 млн рублей в Кировской области Регион: Киров
Выплату педагогам допобразования увеличили в Соликамске Регион: Пермь
Четверть всех расходов Кировской области 2026 года направят на образование
Четверть всех расходов Кировской области 2026 года направят на образование Регион: Киров
Переподготовка как ответ на вызовы рынка: почему всё больше людей делают этот выбор Регион: Нижний Новгород
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах
₽1 млрд изыскан на введение бесплатного питания в саратовских сельских школах Регион: Саратов
Предпринимателю в Башкирии выплатили долги после вмешательства прокуратуры Регион: Башкирия Прокуратура в Ульяновской области защитила права сына участника СВО Регион: Ульяновск
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА
Занятия в школах Саранска проходят штатно на фоне ночной атаки БпЛА Регион: Мордовия
Министр просвещения России встретился с главой Башкирии
Министр просвещения России встретился с главой Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111