Общество

Дополнительный первый класс создан в чебоксарской школе №65

Дополнительный первый класс создан в чебоксарской школе №65Чебоксары. 18 июля. НТА-Приволжье — Дополнительный первый класс создан в чебоксарской школе №65.

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар, все дети из мкр. Новый город зачислены в школы.

Согласно информации, к решению проблемы каждой семьи подходили адресно, проводили индивидуальную работу, принимали решения, основываясь на пожеланиях родителей.

Так, около 10% согласились на перевод детей в другие школы города с подходящей образовательной средой.

Кроме того, в МАОУ "СОШ № 65" издан приказ "О дополнительном зачисление детей в 1 класс".

"Количество первоклассников в городе растёт ежегодно, и не всегда есть возможность отправить ребенка в ближайшую школу в шаговой доступности. Микрорайон растет и развивается, молодые семьи приобретают жилье - это замечательно. Однако, к сожалению, подобная ситуация возникла в МАОУ № СОШ № 65 г. Чебоксары", - уточнил сити-менеджер.

Напомним, на прошлой неделе глава администрации Чебоксар Денис Спирин обсудил с родителями будущих первоклассников нехватку мест в школе №65. Повторную встречу по обсуждению конструктивных моментов планировалось провести 21 июля.

Ранее также сообщалось, что МАОУ СОШ №65 вошло в тройку лидеров республиканского этапа Х Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России – 2023".

Оксана Колотушкина


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 апреля