Суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" курсируют по 12 маршрутам из Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" курсируют по 12 маршрутам из Нижнего Новгорода.
Как сообщили в ООО "Водолёт", с мая по июль 2023 года судами "Валдай 45Р" и "Соталия" совершено 1,306 тыс. рейсов.
Согласно информации, пять судов на подводных крыльях "Валдай 45Р" курсируют по 12 туристско-экскурсионным маршрутам, соединяющим четыре региона: Владимирскую область, Нижегородскую область, Республику Марий Эл и Республику Чувашия.
В частности, предусмотрены маршруты:
- прогулочный - вдоль Нижнего Новгорода;
- прогулочный - до Шуховской башни;
- пассажирский и экскурсионный рейсы - в Городец;
- пассажирский и экскурсионный рейсы - в Балахну;
- пассажирский и экскурсионный рейсы - в Муром;
- пассажирский и экскурсионный рейсы - в Павлово;
- пассажирский - в Чебоксары;
- пассажирский - в Макарьево;
- пассажирский - до Бора;
- экскурсионный - в Чкаловск;
- экскурсионный - в Козьмодемьянск;
- экскурсионный - в Юрино.
Как сообщалось ранее, с начала навигации 40,916 тыс. пассажиров перевезли суда на подводных крыльях "Валдай 45Р" (как внутри региона, так и к соседям) и прогулочное судно "Соталия" (в рамках тестовых рейсов)",
Напомним также, что новые суда российского производства - "Соталия" и "ЭкоходЪ" катают туристов в Нижнем Новгороде.
Также сообщалось, что Нижегородская область получит по договору лизинга третий "Метеор 120Р". Таким образом в регионе планируется эксплуатировать три судна такого типа, что позволит расширить географию поездок до Ярославля вверх по Волге и до Казани – вниз.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии