Общество

Выходные в речном круизе - маленький отпуск

erid: Kra23xTeB 

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Выходные в речном круизе - маленький отпуск.

От рабочих будней можно не только уехать или улететь - можно уйти на теплоходе. Речные круизы выходного дня - отличная идея не пропустить лето для тех, у кого отпуск уже прошёл или ещё не начался. Неспешная и комфортная прогулка по реке позволит посмотреть на страну новым взглядом.

Теплоходы отходят от пристаней Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары. Из Москвы за выходные теплоход успеет дойти до Мышкина, Углича и Твери через канал имени Москвы. Выйдя из Санкт-Петербурга по Неве в Ладожское озеро, можно успеть посетить Валаам и Сортавалу. Из Нижнего Новгорода по уже широкой Волге теплоход дойдёт до Костромы, Ярославля, Чебоксар и Макарьево, есть круизы в один конец: до Москвы и Казани. С причала Самары каждую пятницу "Сергей Кучкин" отправляется до Казани и обратно.

Комфортабельные четырёхпалубные теплоходы с современными системами навигации вмещают до 350 пассажиров и набирают скорость до 26 километров в час. На борту "Льва Толстого" расположены ресторан, бары, зал для выступлений и тимбилдингов, салон с живыми музыкальными выступлениями, бассейн, сауна, сувенирный магазин, детский клуб, медицинский пункт. Любимое место пассажиров - большая открытая верхняя палуба с шезлонгами и самым прекрасным видом. Во всех каютах есть удобства: свой санузел и кондиционер. 

Круизы выходного дня отправляются в пятницу и возвращаются вечером в воскресение. На субботу запланированы экскурсии по городу. На теплоходе не придётся скучать. Утром проходят занятия по йоге и фитнесу, днём - творческие и игровые клубы, лекции, с детьми аниматоры проводят мастер-классы и квесты. Главное мероприятие маршрута - вечерний концерт. После него для самых маленьких по корабельному радио звучит сказка, и родители могут отправиться смотреть кино под открытым небом, слушать в баре живую музыку или играть в настольные игры.

Экскурсионные программы можно выбрать. Например, для города Мышкина есть три варианта обзорной пешеходной экскурсии: "В гости в купеческую усадьбу", "Народные промыслы. Удивительное рядом" и "Путешествие во времени". А в круизе из Нижнего Новгорода в Ярославль пассажиры прогуляются по четырём городам: Городцу, Ярославлю. Плёсу и Костроме. И в каждом городе их ждёт интересная пешеходная или автобусная экскурсия на выбранную тему.

Впечатления от комфортабельного теплохода, проплывающих за бортом берегов и новых городов превратят обычные выходные в небольшой отпуск.

Фото с сайта «ВодоходЪ». vodohod.com

Реклама. ООО «ВодоходЪ». vodohod.com


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства»
Нижегородцы смогут принять участие в четвертом сезоне туристического конкурса «Мастера гостеприимства» Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Туристско-информационные центры Москвы временно откроются в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 6,5 юных нижегородцев посетили Волгоград с начала реализации проекта "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля