Степень готовности школы в селе Большая Ельня Кстовского района составляет 80%
Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Степень готовности школы в селе Большая Ельня Кстовского района составляет 80%.
Школа рассчитана на 1225 учебных мест - 49 классов по 25 учеников.
Строительство осуществляется в рамках реализации концессионного соглашения, заключенного между дочерней организацией Корпорации развития Нижегородской области (ООО "Школа Фрегат") и правительством региона.
По информации КРНО, на сегодняшний день на площадке ведется монтаж дверей, облицовка плиткой, отделка стен и потолков, монтаж забора, озеленение и устройство игровых площадок, а также пусконаладка лифтов.
"Оставшиеся 20 процентов - это в большей степени оснащение школы мебелью и необходимым оборудованием, которые уже начинают поставлять на объект. В настоящий момент в работах задействовано 173 человека, используется пять единиц техники", - рассказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, побывавший на объекте.
По графику, согласованному с подрядчиком, школу планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.
Напомним, школа в селе Большая Ельня будет состоять из четырех блоков от двух до четырех этажей. Ее общая площадь составит 21,6 тыс. кв. м.
В корпусе построены два больших спортивных зала и один малый, актовый зал, столовая, медпункт и библиотека. На прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона, зона площадок для игр и тихого отдыха, а также учебно-опытная и хозяйственная зоны. В помещения школы будет обеспечен доступ маломобильным группам населения.
Фото предоставлено Корпорацией развития Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии