Дети из ЛНР прибыли на отдых в детский лагерь Ульяновской области
Ульяновск. 7 августа. НТА-Приволжье — Дети из ЛНР прибыли на отдых в детский лагерь Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Дети из подшефного Лутугинского района ЛНР будут находится на отдыхе в военно-патриотическом лагере "Юнармеец". За время смены, которая продлится три недели, они узнают о истории области и ее достопримечательностях, а также будут участвовать в патриотических мероприятиях.
Было отмечено, что в сентябре текущего года еще 550 детей из Лутугинского района ЛНР прибудут на отдых в Ульяновскую область. Их примут четыре загородных детских лагеря региона, в частности, оздоровительно-образовательный центре "Смарт", санаторно-оздоровительный лагерь санатория "Радон", детский лагерь "Волжанка" и детский оздоровительно-образовательный центр "Юность".
Для детей разработана специальная программа отдыха, куда входит множество экскурсий. Они посетят сам город, различные предприятия и образовательные организации области.
Напомним, Ульяновская область и Лутугинский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве.
Также напомним, Ульяновская область направила гуманитарную помощь для 3 тыс. жителей Донбасса, военнослужащих и добровольцев.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии