Реклама
Общество

Молодые лидеры стран БРИКС представили в Ульяновской области проекты медиаплатформы

Ульяновск. 9 августа. НТА-Приволжье - Молодые лидеры стран БРИКС представили в Ульяновской области проекты медиаплатформы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Представление проектов проходило на III Международном молодёжном лагере стран БРИКС. Его итоги подвели штаб по комплексному развитию региона под председательством губернатора Алексея Русских 8 августа.

По словам Алексея Русских, участниками лагеря стали 60 представителей стран Брикс, в том числе и из России. Он отметил, что БРИКС является центром притяжения многополярного мира, основанного на принципах равенства и взаимоуважения.

"Сегодня БРИКС является едва ли не главным механизмом передовых перемен в мировой геополитике. "- подчеркнул глава региона.

Участники разрабатывали концепции медиаплатформы для молодёжной коммуникации и получения актуальной информации о странах БРИКС. Им оказывали консультативную помощь эксперты и профессионалы сферы медиа из каждой страны альянса.

Также в рамках программы лагеря участники посетили Ульяновский центр трансфера технологий, центр компетенций WorldSkills и достопримечательности региона.

Было разработано 9 концепций медиаплатформы, которая направлена на формирование единого ценностного пространства детей и молодежи стран БРИКС. Итоговая концепция новой платформы будет представлена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдет с 1 по 7 марта в Сочи.

Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), проектный офис международного молодёжного сотрудничества "Россия - БРИКС", действующий на базе регионального Фонда креативных индустрий, Министерство молодёжного развития Ульяновской области, Региональный информационно-ресурсный фонд, Ульяновская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Напомним, III Международный молодёжный лагерь БРИКС  открылся в Ульяновской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородец Алексей Исаев назначен министром труда и соцзащиты ДНР
Нижегородец Алексей Исаев назначен министром труда и соцзащиты ДНР Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Татарстана и Ульяновска открыты на приём и выпуск самолётов
Аэропорты Татарстана и Ульяновска открыты на приём и выпуск самолётов Регион: Татарстан
Ульяновский авиаколледж обновят по нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске
Два памятника открыли в парке им. Маргелова в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт школы-интерната №91 в Ульяновске вышел на финишную прямую Регион: Ульяновск
Число поклонников классической музыки в Нижегородской области за последний год выросло на треть
Число поклонников классической музыки в Нижегородской области за последний год выросло на треть Регион: Нижний Новгород
ВТБ: жители ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
ВТБ: жители ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты Регион: Н. Новгород
Ульяновская область предложила Минцифры РФ расширить "белые списки"
Ульяновская область предложила Минцифры РФ расширить "белые списки" Регион: Ульяновск
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111