Общество

Корпус "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода откроется 1 сентября

Корпус "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода откроется 1 сентябряНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Корпус "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода откроется 1 сентября.

Новая трехэтажная школа расположена  в микрорайоне Юг на Южном бульваре, 32. Образовательное учреждение примет в новом учебном году более 600 детей. Для них предусмотрены широкие коридоры, мобильная мебель, зоны отдыха и коворкинги.

Также для учеников подготовлено множество классов-трансформеров, которые позволяют объединять кабинеты в случае необходимости. Имеются высоко оснащенные кабинеты труда в них предусмотрены классы: модельного шитья, готовки и деревообработки. Отмечается, что ученики сами смогут выбрать интересующее направление.

Помимо того, в учебном заведении имеются: большой актовый зал, два спортивных зала - игровой и тренажерный, а также два бассейна для самых юных и самых старших учеников. Еще есть библиотека, где часть книг находится на открытом хранении, ребята смогут самостоятельно взять интересующие их произведения и почитать в коворкинге.

На территории школы также расположены игровые площадки, дорожка для проведения марафонов, тренажеры под открытым небом и поля для занятий волейболом, футболом, а также баскетболом. 

При строительстве школы было уделено много внимания безопасности. Так, школа оборудована системой видеонаблюдения, турникетами, металлодетекторами, доступом на территорию по магнитной ключ-карте, системой пожарной безопасности и дверьми “антипаника”. 

Как отметил директор АНОО "Школа 800" Марк Сартан, школа готова принять учеников с ограничениями здоровья. Здание оснащено без барьерными проходами, пандусами, а в бассейне школы есть специальных механизм, который поможет маломобильным детям наравне со всеми посещать уроки плавания.

Также было отмечено, что в учебное учреждение было принято на работу более 100 учителей, для которых были созданы все необходимые условия труда. В частности, для молодых педагогов предусмотрены меры поддержки. 

“Для учителей разработана система повышения квалификации и программа наставничества. Более 85% наших педагогов связывают свою дальнейшую жизнь с “Школой 800”, -  добавил Марк Сартан.

Напомним, в начале августа корпус "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода был введен в эксплуатацию.

Также напомним, корпус "Школы 800" в Верхних Печерах. открыли в феврале 2023 года.
 
Ранее сообщалось, что корпус "Школы 800" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода поставлен на кадастровый учет.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля