Общество
Делегация ЛНР принимает участие в международном форуме "Евразия Global" в Оренбуржье

Восемь молодых ребят из Перевальского района ЛНР, подшефной территории Оренбургской области, в рамках форума учатся организовывать события, создавать грантовые заявки и узнают о проектах и форумах, которые проводятся в России и за рубежом.
Так, двое первальчан стали участниками трека "Лидеры детства" Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". В его рамках школьники занимаются вопросами детского движения, профориентации и личностного роста. С другими участниками на деловых программах ребята ведут обсуждения причин текущих геополитических событий и строительство будущего геополитического мира. Также в конце своей работы они представят новую международную повестку развития детства.
Как рассказал студент Луганской государственной академии культуры и искусств им. Михаила Матусовского Владислав Чернышенко, на форуме он смог передать свой и получить новый опыт в сфере медиа. Он также отметил, что в рамках мероприятия есть прекрасная возможность познакомится с участниками со всего мира, а языковой барьер не доставляет неудобств.
"Больше всего мне понравилась деловая программа, где молодые люди попробовали себя в роли государственных деятелей и принимали глобальные решения", - добавил Владислав Чернышенко.
Помимо того, первальчане приняли участие в фестивале народов Евразии, в праздновании Дня Государственного флага России и познакомились с экспозициями крупнейших областных музеев, а также установили контакты со сверстниками из десятков стран.
Регион: Оренбург





Комментарии