Реклама
Общество

Градообразующие предприятия Чебоксар присоединяются к акции "Соберем ребенка в школу"

Чебоксары. 28 августа. НТА-Приволжье — Градообразующие предприятия Чебоксар присоединяются к акции "Соберем ребенка в школу".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, ежегодно в столице Чувашии проходит благотворительная акция для детей, нуждающихся в защите и поддержке государства, "Соберём ребёнка в школу".

В очередной раз к марафону присоединился трудовой коллектив АО "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева". Ещё в начале августа заводчане, активисты женсовета, профсоюзной организации и совета молодежи собирают необходимые товары для детей.

В коробки упакованы школьные тетради, линейки, ручки, фломастеры, цветные карандаши, альбомы для рисования и многое другое, что пригодится ребятам в повседневной школьной жизни.

Желающие принять участие в акции могут обращаться в администрацию Московского района по телефонам: 23-52-35, 23-52-15, 23-52-33.

Уже накануне Дня знаний подопечным отдела охраны детства райадминистрации вручат подарочные наборы с пожеланиями отличной учёбы.

Как сообщалось ранее, в преддверии 1 сентября вопросу готовности школ к началу учебного года глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил уделить повышенное внимание.

"Безопасность детей требует от нас повышенного внимания, поэтому в первую очередь внимание должно быть обращено на школы, к которым имеются замечания контрольно-надзорных органов", - заявлял он.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111