Реклама
Общество

Многодетные семьи Чебоксар улучшают жилищные условия

Чебоксары. 6 сентября. НТА-Приволжье — Многодетные семьи Чебоксар улучшают жилищные условия.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, национальный проект "Жилье и городская среда" направлен на улучшение жилищных условий россиян, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

В сентябре 2023 года свои жилищные условия улучшила ещё одна многодетная семья Московского района Чебоксар. Супруги воспитывают пятерых детей. Граждане реализовали своё право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. Единовременная субсидия на приобретение жилья в Новочебоксарске составила 5,462 млн рублей. Общая площадь приобретённого помещения — 83,5 кв. м.

"Наконец-то, у нас своя собственная большая квартира, в первую очередь счастливы наши дети. Спасибо большое, без помощи государства мы не смогли бы улучшить жилищные условия", - говорят будущие новосёлы.

Ранее сообщалось, что всего из средств бюджета в 2023 году молодым семьям Московского района Чебоксар перечислено почти 15,194 млн рублей.

Также напомним, что проблему более 1,7 тыс. обманутых дольщиков решают в Чебоксарах. Глава города Евгений Кадышев и глава горадминистрации Денис Спирин заслушали доклад и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Дениса Майорова о результатах работы по завершению строительства жилых домов с долевым участием граждан.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Почти 5 тыс. свидетельств на ЕДВ выдали в Башкирии
Почти 5 тыс. свидетельств на ЕДВ выдали в Башкирии Регион: Башкирия
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии
17 "коробочных решений" на 33 млрд рублей подготовят инвесторам Чувашии Регион: Чувашия
Дети в Чувашии накладывали камни на железнодорожные рельсы Регион: Чувашия
Нелегальный ввоз 250 пчелопакетов из Узбекистана пресекли в Чувашии
Нелегальный ввоз 250 пчелопакетов из Узбекистана пресекли в Чувашии Регион: Чувашия
Кадровые перестановки произошли в правительстве Чувашии
Кадровые перестановки произошли в правительстве Чувашии Регион: Чувашия
Ряд домов в Чебоксарах останутся без горячей воды с 12 по 16 мая Регион: Чувашия
Дмитрий Краснов  занял пост зампредседателя Кабинета министров Республики Чувашия
Дмитрий Краснов занял пост зампредседателя Кабинета министров Республики Чувашия Регион: Чувашия
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах
Чемпионат Чувашии по керешу стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111