Реклама
Общество

Тысячи абитуриентов воспользовались порталом "Госуслуги" при подаче заявлений в колледжи и техникумы Оренбуржья

Оренбург. 13 сентября. НТА-Приволжье — В ходе приемной кампании 2023 года в колледжи и техникумы Оренбургской области через портал «Госуслуги» подано 8507 заявлений.

Это в 3,2 раза больше, чем в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, чаще всего электронным сервисом пользуются будущие специалисты сферы ИТ – они подали через «Госуслуги» 2412 заявлений. Абитуриенты оренбургских колледжей выбирают такие специальности как «информационные системы и программирование»; «сетевое и системное администрирование»; «оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств»; «техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства».

В заявлениях, оформленных на «Госуслугах», чуть менее популярны другие специальности: «преподавание в начальных классах»; «дошкольное образование»; направления нефтяной и газовой отрасли – «бурение нефтяных и газовых скважин»; «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Среди востребованных также – «право и организация социального обеспечения», «финансы»; «страховое дело»; «банковское дело», «лечебное дело», «дизайн», «правоохранительная деятельность», «техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»; «туризм и гостеприимство»; «поварское и кондитерское дело».

Приёмная кампания в учреждениях среднего профессионального образования по некоторым специальностям продлится до ноября. Подробная информация о сроках приёма документов – на сайтах образовательных организаций.

Сервис «Поступление в колледж онлайн» открыт на «Госуслугах» в 2022 году. В Оренбургской области к нему подключено 65 учреждений среднего профессионального образования по 531 специальности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье Регион: Оренбург
94 стобальных результата ЕГЭ насчитывается в Оренбуржье в этом году Регион: Оренбург Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5%
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5% Регион: Оренбург
47 млн выделят из бюджета Марий Эл на модернизацию 3 техникумов Регион: Марий Эл
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье Регион: Оренбург
 В России появятся телефонные звонки с логотипами — Билайн и TECNO интегрируют новую технологию
В России появятся телефонные звонки с логотипами — Билайн и TECNO интегрируют новую технологию Регион: Нижний Новгород
Перебои с мобильным интернетом возможны в Татарстане 27 июня
Перебои с мобильным интернетом возможны в Татарстане 27 июня Регион: Татарстан
Евгений Солнцев поздравил золотую молодежь Оренбуржья Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111