Реклама
Общество

Набор на бесплатный НЕЙМАРК.Интенсив по информационной безопасности стартовал в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье – Набор на бесплатный НЕЙМАРК.Интенсив по информационной безопасности стартовал в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект реализуется в рамках подготовки к запуску ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде.

В рамках курса участники смогут погрузиться в изучение методов и практик для защиты компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных от атак злоумышленников. Участники смогут изучить кейсы от экспертов крупных ИТ-компаний и нижегородских вузов, узнать о полезных инструментах и ресурсах для разных языков программирования и платформ. Также курс может помочь повысить профессиональную квалификацию для дальнейшего трудоустройства.

«Работа над развитием образовательной экосистемы вокруг ИТ-кампуса ведется системно: мы запускаем программы повышения квалификации, соответствующие ключевым научно-образовательным направлениям ИТ-кампуса. Сегодня потребность в специалистах в сфере информационной безопасности неумолимо растет. Сейчас у будущих инженеров нового поколения есть уникальная возможность бесплатно получить знания как от теоретиков, так и от практиков. После защиты своих работ слушатели интенсива примут участие в ярмарке вакансий. Затем лучшие будут приглашены для работы или стажировки в крупные ИТ-компании региона», – подчеркнул директор АНО «НЕЙМАРК», советник губернатора Нижегородской области по вопросам развития ИТ-сектора Валерий Черепенников.

К участию в НЕЙМАРК.Интенсиве приглашаются студенты профильных направлений и специалисты, желающие повысить профессиональную квалификацию в сфере информационной безопасности со всей России. Программа состоит из лекций и практических занятий от наставников, а также включает разработку собственных проектов. Принять участие в обучении можно очно в Нижнем Новгороде или онлайн из любой точки мира. Занятия будут проходить в вечернее время после 18:00.

Регистрация на курс открыта до 5 октября 2023 года включительно по ссылке – https://neimark-it.ru/infobez.

Дальнейший отбор слушателей будет осуществляться по итогам выполнения тестового задания, которое станет доступным для прохождения по окончании регистрации. Продолжительность обучения составит три месяца, старт – 9 октября. Защита проектов планируется в январе 2024 года.

Преподавателями и наставниками курса выступят эксперты нижегородских вузов: НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, а также представители крупных компаний, среди которых: Сбер, Росатом, IBS, Гарда Технологии, Инфотекс, Positive Technologies, Ростелеком, Код безопасности, ГК Астра, Вымпелком, МТС Диджитал, VK, Альфа банк, РЕД СОФТ, Haulmont, НПО Эшелон, РЖД, Лаборатория Касперского и другие.

Программа разработана по инициативе правительства Нижегородской области, реализуется АНО «НЕЙМАРК», АНО «Горький Тех» и АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

Ранее в сотрудничестве с нижегородским ИТ-сообществом проведены два образовательных интенсива по машинному обучению и открытому программному обеспечению, участниками которых стали 250 человек со всей страны. По итогам интенсивов было защищено 15 проектов в ИТ-сфере, а самые успешные выпускники были трудоустроены в ведущие ИТ-компании Нижегородской области.

Напомним, проект по созданию межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявляет набор
Всероссийский наставнический проект "Школа межэтнической журналистики" объявляет набор Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы летом предпочитали сообщения звонкам
Нижегородцы летом предпочитали сообщения звонкам Регион: Нижний Новгород
Билайн построил базовые станции 4G в 25 селах и деревнях Нижегородской области
Билайн построил базовые станции 4G в 25 селах и деревнях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня Регион: Нижний Новгород
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами Регион: Нижний Новгород
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии Регион: Нижний Новгород
 StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя"
StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя" Регион: Нижний Новгород
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии
Агрокласс по цветоводству открыли в Тренькасинской школе Чувашии Регион: Чувашия
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам
Екатерина Мизулина пообещала купить учебники пермским школьникам Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111