Реклама
Общество

Экскурсия "Туризм без границ" в рамках проекта "Посмотри на Нижний" прошла для молодых людей с ментальными особенностями.

Экскурсия "Туризм без границ" в рамках проекта "Посмотри на Нижний" прошла для  молодых людей с ментальными особенностями.Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Экскурсия "Туризм без границ" в рамках проекта "Посмотри на Нижний" прошла для  молодых людей с ментальными особенностями.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Приволжья, экскурсия "Туризм без границ" в рамках проекта "Посмотри на Нижний" прошла для  молодых людей с ментальными особенностями во Всемирный день туризма.

"Всемирный день туризма отмечается 27 сентября, и традиционно в этот день проходит множество мероприятий. Нижний Новгород – не исключение. Сегодня 25 ребят приняли участие в нашем флагманском проекте "Посмотри на Нижний", который реализуется при поддержке главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева совместно с Правительством Нижегородской области. Ребята побывали на Стрелке, набережной Федоровского, Большой Покровской, познакомились с городовым и посетили виртуальную экскурсию в VR-очках в ТИЦ", - рассказал директор департамента развития туризма и внешних связей Александр Симагин.

Как отметила социальный педагог Нижегородской общественной организации по работе с детьми с ментальными особенностями "Верас" Любовь Крюкова, это уже не первое мероприятие которое центр проводит совместно с департаментом развития туризма и внешних связей, и каждое мероприятие оставляет неизгладимые впечатления у ребят.

"У нас много занятий, посвященных истории Нижнего Новгорода, промыслам и ремеслам Нижегородской области. Ребята у  нас очень любознательные, они любят наш город. Конечно же, они ближе с ним знакомятся благодаря экскурсиям. Они всегда очень внимательно слушают, потом мы не один раз пересматриваем фотографии и обсуждаем увиденное", – сказала она.

Одна из участниц экскурсии Лидия Якимова рассказала, что каждый раз Нижний Новгород открывается по новому. "Эмоции переполняют. Наш город умеет удивлять. С каждой экскурсией мы влюбляемся в него еще больше. Все уголки нашего города замечательные. Я хочу, чтобы все нижегородцы как можно чаще выходили и смотрели на нашу красоту", – отметила она.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе "Молодёжная столица России", обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как "Молодежной столицы России" - это более 100 тысяч человек. Как "Молодёжная столица" Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге
1,8 млн рублей заработал Городецкий округ Нижегородской области на турналоге Регион: Нижний Новгород
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов
МегаФон ускорил мобильный интернет для нижегородских дачников и туристов Регион: Нижний Новгород
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон
ВТБ: у мошенников начался горячий туристический сезон Регион: Нижний Новгород
Испанская виза без стресса: преимущества работы с экспертами Регион: Нижний Новгород Туристов в Прикамье предупредили о подъеме воды Регион: Пермь Студенты "УдГУ" посетят Нижний Новгород к 80-летию Победы Регион: Удмуртия
Ретропоезд в Арзамас перевёз более 5,7 туристов в январе-марте
Ретропоезд в Арзамас перевёз более 5,7 туристов в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Чувашия собирается развивать медицинский туризм с Узбекистаном
Чувашия собирается развивать медицинский туризм с Узбекистаном Регион: Нижний Новгород
Базы отдыха в Ярославле: топ вариантов для уютного уикенда Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111