Реклама
Общество

Медик – участник СВО: "Я там, где должен быть"

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье —Медик – участник СВО: "Я там, где должен быть".

Военный медик из Новосибирска год прослужил в рядах ЧВК, заслужил награды, в том числе две медали за Бахмут.

Этой осенью он решил вернуться на СВО и заключил контракт с Министерством обороны РФ именно от Нижегородской области.

«На СВО работал врачом. Также есть опыт стрелкового и артиллерийского боя. Жду команды, чтобы отправиться обратно в зону специальной военной операции. Медики там очень нужны», - рассказал военнослужащий.

Говорит, что принял решение пойти на СВО по наказу бабушки. Такова была ее последняя воля.

«Моя бабушка Зоя Ивановна, когда я сказал ей, что фашисты снова голову подняли, спросила меня: «А что ты делаешь здесь?!». Я ответил: «Бабушка, я же не воин». А она мне сказала, что, раз умею лечить, должен идти. И я пошел на СВО», - поделился медик.

Военный признался, что перед тем, как попасть на передовую, считал себя профессионалом высокого класса. Там понял, что у медицины в военно-полевых условиях мало общего с больничным комфортом. Научился применять свои умения на поле боя.

«Долго искал место в жизни. Сейчас чувствую, что все правильно. Я там, где должен быть», - отмечает доброволец.

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Замгубернатора Андрей Гнеушев вступил в ряды резервистов "БАРС-НН"
Замгубернатора Андрей Гнеушев вступил в ряды резервистов "БАРС-НН" Регион: Нижний Новгород
Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Выплаты за укрепление рядов ВС РФ установили в ЗАТО Звёздный Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Октябрьском округе Регион: Пермь Глава Чувашии посетил Запорожскую область Регион: Чувашия
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве Регион: Нижний Новгород
Формирование мобрезерва «БАРС-НН» началось в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовцы продолжают помогать участникам СВО Регион: Саратов Выплату за привлечение контрактников на СВО увеличили в Чердыни Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111