Татьяна Буцкая высоко оценила работу нижегородских организаций по оказанию соцподдержки
Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Нижегородскую область с рабочим визитом посетила первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Татьяна Буцкая.
По информации пресс-службы НРО "Единой России", особое внимание Татьяна Буцкая уделила объектам, которые оказывают социальную помощь различным категориям жителей Нижегородской области.
В первую очередь она ознакомилась с работой нижегородского филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Он работает в регионе уже больше четырех месяцев. За это время его посетили более 1700 человек, а отработано свыше двух тысяч обращений.
«Мы стараемся активно работать с теми, кому нужна поддержка. Многие обращения уже закрыты, ряд вопросов сейчас находится в процессе решения. Большой блок обращений связан с выдачей удостоверений ветеранам боевых действий, с юридическими практиками, которые касаются мер поддержки, выплат. Наша работа – это не просто инструкция на бумаге. Мы стакиваемся с жизненными ситуациями, в которых стараемся разобраться и помочь», - подчеркнул руководитель нижегородского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Андрей Жильцов.
Андрей Жильцов рассказал и о важной практике, которая взяла свое начало в Нижегородской области, - военном социальном контракте, поделился, как реализуются все меры поддержки, которые разработаны у нас в регионе.
«Я посетила уже много региональных отделений фонда «Защитники Отечества», и каждый отличается друг от друга. В Нижегородской области получилось очень уютное учреждение, где все настроено на конкретного человека, не на поток. Здесь принимают всех, не говорят, что с какой-то проблемой это не к ним. Для себя выделила нижегородский «паспорт семьи», в котором прописано все до мелочей, который очень грамотно сконструирован, что невозможно пропустить жизненные ситуации. И фактически под каждую есть своя мера поддержки. Это восхищает», - отметила Татьяна Буцкая по итогу посещения фонда.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии