Реклама
Общество

Проверки во всех больницах края прошли после падения лифта с пациентами в Перми

Проверки во всех больницах края прошли после падения лифта с пациентами в ПермиПермь. 23 октября. НТА-Приволжье — Проверки во всех больницах края прошли после падения лифта с пациентами в Перми.

Как сообщил губернатор Дмитрий Махонин, после инцидента в пермской больнице Архангела Михаила краевому министерству здравоохранения поручено провести проверку лифты во всех медицинских учреждениях региона.

"Пациенты должны чувствовать себя в безопасности", - подчеркнул он.

На аппаратном совещании 23 октября министр здравоохранения Анастасия Крутень доложила, что специалисты оценили состояние 321 лифта в 63 организациях. По её данным, серьёзных нарушений требований безопасности не обнаружено. В частности, по итогам проверки в восьми медучреждениях отсутствовали заключенные договоры на ежегодное техническое освидетельствование, в 13 – не заключены договоры страхования. В ближайшее время все недочёты должны быть устранены.

Отмечается, что в больнице Архангела Михаила, где произошел инцидент с лифтом, оборудование также в рабочем состоянии – были нарушены правила эксплуатации, руководство больницы ведёт внутреннюю проверку.

За последние пять лет в регионе обновлено 76 лифтов, из них 10 обновляются в этом году.

Напомним, уголовное дело по факту получения травм пациентами медучреждения при падении лифта в шахту возбудили в Перми.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111