Общество

Около 2 млн направлено на трудоустройство подростков в Чебоксарах

Около 2 млн  направлено на трудоустройство подростков в ЧебоксарахЧебоксары. 23 октября. НТА-Приволжье — Около 2 млн направлено на трудоустройство подростков в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, организацию досуга детей и молодёжи в дни осенних каникул в 2023 году в учреждениях образования, культуры и физкультуры обсудили на оперативном совещании 23 октября.

Так, согласно информации, на временное трудоустройство подростков из бюджета города направлено 2 млн рублей (в 2022 году - 1 млн). Отмечается, что уже трудоустроены более 3 тыс. ребят, израсходовано при этом 1,317 млн рублей.

Кроме того, в период каникул в школах будут функционировать группы кратковременного пребывания (до трёх часов), кружки и секции спортивной, технической, художественной, познавательной и патриотической направленности с общим охватом около 50 тыс. детей.

Около 15 тыс. школьников будут задействованы в патриотических мероприятиях - смотре-конкурсе юнармейских отделений "Орлёнок" (5-7 класс) и мероприятиях ко Дню народного единства, республиканских акциях "Дети войны", "Правнуки о войне".

Благодаря всероссийскому проекту "Пушкинская карта" в течение года более 14 тыс. школьников бесплатно посетили учреждения культуры, в каникулы учащиеся посетят муниципальные учреждения культуры, библиотеки, театры, музеи и выставки. Более 1,4 тыс. школьников города примут участие в однодневных турах по Чувашской Республике.

"Прошу уделить больше внимания детям участникам специальной военной операции, - завершил обсуждение темы глава администрации Денис Спирин. – Прошу руководителей подразделений социального блока сделать всё возможное, чтобы ребята были окружены заботой и поддержкой и могли активно и полезно отдохнуть".

Как сообщалось ранее, осенние каникулы в большинстве школ Чебоксара продлятся с 30 октября по 6 ноября. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля