Реклама
Общество

Оренбуржцы направили более 500 обращений на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"

Оренбург. 1 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы направили более 500 обращений на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, с 24 по 31 октября на платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" получено свыше 500 сообщений от жителей региона.

Согласно информации, самыми частыми стали вопросы об оказании медицинских услуг и онлайн-запись к врачу.

Также в топе автомобильные дороги и ЖКХ. Все сообщения зафиксированы специалистами ЦУРа Оренбургской области и переданы для отработки профильным ведомствам.

В частности, в областном центре горожане пожаловались на кучу мусора в переулке Ярославском, 1Б. После обращения на портал стихийную свалку ликвидировали.

Также в Оренбурге на улице Пролетарской стёрлась дорожная разметка на регулируемом пешеходном переходе возле ТЦ "Берёзки". Жалобу оперативно отработали и нанесли новую
разметку на дорогу.

Жительница ЗАТО Комаровский обратила внимание, что после опиловки деревьев на ул. Комарова, 16 остались ветки на пешеходной дорожке. После обращения территорию убрали.

Отмечается, что госпаблики могут помочь получить быстрый ответ на острый вопрос. Отправить сообщение о проблеме можно через виджеты платформы обратной связи в аккаунтах органов власти и госучреждений в социальной сети "ВКонтакте". Также задать свой вопрос можно в комментариях в аккаунтах регионального ЦУРа, правительства Оренбургской области и в обращении на портал "Активный гражданин".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пробный запуск самого большого фонтана провели в Оренбурге Регион: Оренбург Посвященное Дню Победы торжественное собрание прошло в Оренбурге Регион: Оренбург Мини-концерт прошел у дома ветерана в Оренбурге Регион: Оренбург Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Парад Победы в Оренбурге будут транслировать в прямом эфире на нескольких ресурсах
Парад Победы в Оренбурге будут транслировать в прямом эфире на нескольких ресурсах Регион: Оренбург
127 млн рублей матпомощи на капремонт выплатили ветеранам ВОВ из Оренбуржья
127 млн рублей матпомощи на капремонт выплатили ветеранам ВОВ из Оренбуржья Регион: Оренбург
Двое оренбуржцев освобождены из украинского плена 6 мая
Двое оренбуржцев освобождены из украинского плена 6 мая Регион: Оренбург
Евгений Солнцев представил еще одного участника "Героев Оренбуржья"
Евгений Солнцев представил еще одного участника "Героев Оренбуржья" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев: Забота о ветеранах Великой Отечественной войны – наш безусловный долг Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111