Реклама
Общество

Первый этноэкологический форум открылся в Марий Эл

Йошкар-Ола. 2 ноября. НТА-Приволжье — Первый этнографический форум открылся в Марий Эл, сообщает издание "МариМедиа".

Согласно информации, первый форум был приурочен ко Дню Республики Марий Эл и стартовал в здании республиканском театра кукол.

Также на торжественном открытии присутствовал глава республики Марий Эл Юрий Зайцев, который перед официальной частью мероприятия пообщался с мастерами декоративно-прикладного искусства и посетил выставку работ народного промысла.

По словам главы республики, участникам форума предстоит изучить лучшие практики по расширению межрегиональных и международных туристических связей, а также обсудить развитие экотуризма и укрепление этнокультурных традиций Марий Эл.

"Расширение делового сотрудничества в сфере туризма между Республикой Марий Эл и другими регионами Российской Федерации и дружественными зарубежными странами — важная составляющая развития нашей республики", - добавил Юрий Зайцев.

Отмечается, что республика активно развивает свой туристический потенциал, основанный на сохранении этнокультурного наследия народов Мари.

Ранее сообщалось, что марийский Посад и Канаш победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 сентября 111