Реклама
Общество

Почти 5% школ и детских садов в Нижегородской области закрыты на карантин из-за ОРВИ

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Почти 5% школ и детских садов в Нижегородской области закрыты на карантин из-за ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, в целях предупреждения распространения острых респираторных вирусных инфекций в отдельных образовательных учреждениях вводятся ограничительные меры.

Так, в 4,6% детских садов и школ Нижегородской области был частично или полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс.

Кроме того, на территории области в период с 20 по 26 ноября зафиксировано свыше 22 тыс. случаев заболеваемости ОРВИ, а также обследовано порядка 12 тыс. человек.  

Также по состоянию на 28 ноября текущего года прививками охвачено более 1,3 млн жителей региона, что составляет 44,3 %.

Гражданам напомнили, что наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация, а также о необходимости оставаться дома при наличии симптомов болезни.

Ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области снизилась до 19 тыс. случаев в неделю.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Карантин по ОРВИ уже введён в одной школе и 20 детсадах Нижегородской области
Карантин по ОРВИ уже введён в одной школе и 20 детсадах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кабинеты психотерапевта откроют в сентябре в 4 школах Уфы Регион: Башкирия Более 400 тыс. доз вакцины против гриппа поступило в Самарскую область Регион: Самара
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта СОШ №2 в Козловке Чувашии Регион: Чувашия
Еще 4 саратовских школы переведут на самостоятельное горячее питание Регион: Саратов
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22%
Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии выросло на 22% Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111