Реклама
Общество

Нижегородский боец: "Чтобы наши близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!»

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский боец с позывным «Кин» во время отпуска рассказал об участии в специальной военной операции. Осенью 2022-го, когда объявили мобилизацию, он сам пришел за повесткой в военкомат.

«Главный мотив, подтолкнувший меня к участию в СВО, – чтобы весь этот ужас к нам не пришел, домой ко мне. Чтобы наши близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!» - поделился военнослужащий.

В зону специальной военной операции «Кин» отправился не один. Решение принял вместе с тремя друзьями. Теперь мужчины несут службу в одном подразделении, сообщили в Доме народного единства.

Нижегородец рассказывает: главное, что хранит на линии боевого соприкосновения, – плечо друга и мысли о доме.

«Мой талисман – родные. Они поддерживают и очень ждут. Когда я об этом думаю, то понимаю, что все самое страшное обойдет стороной», - делится «Кин».

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева вручили награды бойцам ЧВК "Вагнер" - участникам СВО.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие состоялось в Усадьбе Рукавишниковых.

"Без всякого преувеличения, могу сказать: вы стали легендой! Мы бесконечно читали сводки, чтобы узнать, какая ситуация на передовой. И когда встречалась ваша аббревиатура, то всегда были очень серьезные результаты, случаи настоящего героизма. Противник трепетал, когда слышал, что на этом участке появятся «вагнера» - значит, будет жарко", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что сейчас на территории региона бойцы ЧВК "Вагнер" оказывают поддержку в укреплении обороноспособности страны.

"Мы в регионе вместе с Захаром Прилепиным сделали один из лучших в стране центров боевой подготовки "СТАЛЬ", где основа инструкторского состава - опытные бойцы "Вагнера", прошедшие школу ЧВК высочайшего уровня. Опыт инструкторов поможет сохранять жизни людей на передовой, минимизировать потери при выполнении боевых задач", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Куеде Регион: Пермь Выплаты за укрепление рядов ВС РФ установили в ЗАТО Звёздный Регион: Пермь Выплата за содействие укреплению рядов ВС РФ установили в Октябрьском округе Регион: Пермь Глава Чувашии посетил Запорожскую область Регион: Чувашия
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве
Заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества прошло в Москве Регион: Нижний Новгород
Формирование мобрезерва «БАРС-НН» началось в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Саратовцы продолжают помогать участникам СВО Регион: Саратов Выплату за привлечение контрактников на СВО увеличили в Чердыни Регион: Пермь Выплату за привлечение контрактников на СВО установили в Чайковском Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111