Общество
Примерно на 25 тысяч вырастет количество мест в нижегородских школах

По его словам, в Нижегородской области начиная с 2018 года введено в эксплуатацию 25 школ на 17659 мест. В настоящий момент близится к завершению строительство еще восьми объектов на 7525 мест. Таким образом, число мест вырастет примерно на 25 тысяч.
Во время прямой линии нижегородцы обратились с вопросом о строительстве школ в новых жилищных комплексах Нижнего Новгорода.
«Мы работаем над включением в программу строительства школ по концессии еще пяти образовательных учреждений в Нижнем Новгороде. Это поможет решить проблемы жителей новых микрорайонов, в которых пока не создана необходимая социальная инфраструктура», – заявил глава региона.
Жительница деревни Крутая Кстовского муниципального округа обратилась к губернатору с вопросом строительства школы. По ее словам, в деревне Крутая, а также в соседних населенных пунктах проживает большое число детей. Все эти дети вынуждены ездить на учебу в школу в пос. Ждановский, которая уже не вмещает такое количество учеников.
«Это первоочередной проект, который мы хотели бы реализовать с нашими белорусскими партнерами. Они сейчас работают над школой на 1500 мест в Арзамасе. Рассмотрим и механизм строительства школы по концессии. В любом случае, проектирование начнется в ближайшее время», – сообщил Глеб Никитин.
Напомним, ранее Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко заложили капсулу времени на месте строительства школы на 1 500 мест в Арзамасе. Регион: Нижний Новгород







Комментарии