Реклама
Общество

Сотрудники АПЗ стали абсолютными победителями конкурса «Молодежное подворье-2023»

Сотрудники АПЗ стали абсолютными победителями конкурса «Молодежное подворье-2023»Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Приборостроители Назаровы стали абсолютными победителями конкурса «Молодежное подворье-2023».

Александра Назарова многие знают. Он видеооператор телестудии АО «АПЗ». На заводе трудится с 2015 года, а вот его жена Екатерина пришла распределителем работ в цех №49 в конце 2022 года. Семья активная, они постоянные участники и заводских, и городских мероприятий, сообщает пресс-служба АПЗ.

Живут Назаровы в селе Красном, воспитывают двоих детей. В конкурсе «Молодежное подворье» участвуют не первый раз.
– В 2021 году у нас был дебют, – рассказывает Александр. – В номинации «Семейные традиции» получили второе место. На форуме познакомились с другими молодыми семьями, и тогда перед нами возникла цель – получить главный приз.

В этом году готовиться к конкурсу начали в начале лета. Все делали вместе: ремонтировали дом, ухаживали за огородом и цветниками, ходили в походы и на рыбалку, все это снимали для конкурсного фильма.

– Летом мы копили видеокадры наших дел, – говорит Екатерина Назарова. – Даже сын Максим взял в руки видеокамеру. Снимал меня за работой, уборкой урожая, сестру Ульяну, как она помогает делать заготовки. Именно из этих моментов и родилась идея нашего мини-фильма – показать, какое у нас хозяйство и как мы дружно справляемся с делами. Было весело! Мы решили показать всем, что в селе много молодежи, жизнь кипит, всем есть чем заняться.

19 ноября на форуме молодых семей состоялось подведение итогов конкурса. Семья Назаровых из 15 семей-участников забрала главный приз, о котором так мечтали дети, – сертификат на приобретение детского городка. Место ему на дворе победители уже подготовили.

А у творческой семьи Назаровых уже есть желание и в следующем году, который президент России объявил Годом семьи, снова принять участие в конкурсе.

СПРАВКА

Впервые конкурс «Молодежное подворье» прошел в 2008 году в Арзамасском районе и обрел небывалую популярность среди сельских семей.

Фото из личного архива Назаровых.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу
Молодежный совет АПЗ посетил Выксу Регион: Нижний Новгород
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму
Проект АПЗ высоко оценили на форуме по промтуризму Регион: Нижний Новгород
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ
Делегация ВПК «НПО машиностроения» приехала изучить опыт АПЗ Регион: Нижний Новгород
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие
Молодёжный совет АПЗ отметил пятилетие Регион: Нижний Новгород
Молодёжь АПЗ обменялась опытом
Молодёжь АПЗ обменялась опытом Регион: Нижний Новгород
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие
Арзамасская пожарная часть №44 в июле отмечает 45-летие Регион: Нижний Новгород
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов»
Команда профсоюза АПЗ приняла участие в «Ночном забеге в столице закатов» Регион: Нижний Новгород
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе
Организованный Молодежным советом АПЗ фестиваль "Небо" прошел в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России"
Комплекс "Миотон-М" производства АПЗ сертифицирован по программе "Сделано в России" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111