Реклама
Общество

ГЖД готова к работе в условиях обильных снегопадов

ГЖД готова к работе в условиях обильных снегопадовНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — ГЖД готова к работе в условиях обильных снегопадов.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, в связи с обильными снегопадами в подведомственных регионах усилена очистка от снега и наледи на путях, пассажирских платформах, пешеходных мостах и тоннелях.

Привоказальные и околостанционные территории посыпаются песком и реагентами.

К уборке и вывозу снега привлечено 103 единицы техники. Из них 52 снегоуборочные машины, 29 плужных снегоочистителя, 17 пневмообдувочных машин и 5 струг-снегоочистителей.

По словам начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, при подготовке к работе в зимний период на железнодорожной магистрали особое внимание уделено пассажирскому комплексу.

"На вокзалах и станциях проведена ревизия осветительной аппаратуры, компрессорных установок, устройств пневмообдува стрелочных переводов и систем связи. Проверены все служебно-технические здания и сооружения, а также объекты тепловодоснабжения", - подчеркнул он.

Напомним, что за ноябрь 2023 года со станций и перегонов Горьковской железной дороги снегоуборочной техникой вывезено более 44,5 тыс. куб. м. снега. Показатель аналогичного периода 2022 года превышен более чем вдвое. Снегоуборочной техникой выполнено более 130 рейсов и было очищено почти 4 тыс. км пути. Это также выше показателя ноября прошлого года более чем в два раза.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Дети в Чувашии накладывали камни на железнодорожные рельсы Регион: Чувашия
Дополнительные электрички назначены в дни проведения форума «Россия – Исламский мир» в Казани
Дополнительные электрички назначены в дни проведения форума «Россия – Исламский мир» в Казани Регион: Татарстан
Торжественное мероприятие в честь Дня Победы состоялось в Нижнем Новгороде 7 мая
Торжественное мероприятие в честь Дня Победы состоялось в Нижнем Новгороде 7 мая Регион: Нижний Новгород
Почти 270 тыс. человек встретили "Поезд Победы" на ГЖД
Почти 270 тыс. человек встретили "Поезд Победы" на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани
Железнодорожную династию Логиновых наградили в Казани Регион: Татарстан
Нижегородца обвиняют в краже деталей железнодорожного пути Регион: Киров Более 9 тысяч жителей Уфы встретили Паровоз Победы Регион: Башкирия
Ретропоезд в Арзамас перевёз более 5,7 туристов в январе-марте
Ретропоезд в Арзамас перевёз более 5,7 туристов в январе-марте Регион: Нижний Новгород
«Поезд Победы» отправился по станциям трудовой славы ГЖД 23 апреля
«Поезд Победы» отправился по станциям трудовой славы ГЖД 23 апреля Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111