Общество

Екатерина Мизулина провела встречу с нижегородскими студентами

Екатерина Мизулина провела встречу с нижегородскими студентамиНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Екатерина Мизулина провела встречу с нижегородскими студентами.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье" присутствовавший на мероприятии, встреча студентов с членом Общественной палаты Российской Федерации и директором Ассоциации участников рынка интернет-индустрии "Лига безопасного интернета" состоялась на площадке Нижегородского исследовательского медицинского университета.

В ходе мероприятия Екатерина Мизулина рассказала студентам об актуальной практике борьбы с экстремизмом и информационной безопасности, а также обсудила с ними вопросы, беспокоящие молодое поколение, активно использующее интернет.

По словам Екатерины Мизулиной, в отношении России уже давно развязана информационная война, которая ведется с разных плоскостях и сферах. Одним из ее инструментов является интернет-мошенничество, которое произрастает из недружественных стран и приводит не только к потере денежных средств, но и к принуждению совершать противоправные действия.

"В последнее время мы много с этим сталкиваемся. Это атаки на железные дороги, диверсионные и террористические  действия, когда вовлекают подростков и студентов. Дают им определенное задание, платят им деньги или чем-то шантажируют. А потом уже ребята сталкиваются один на один с последствиями всего происходящего", - сказала Екатерина Мизулина.

Она добавила, что информационная война против России также ведется с помощью дезинформации и блогеров, которые централизованно получили команду очернять страну и бежали за границу.

Затем состоялся блок ответов на вопросы студентов, которые касались темы импортозамещения интернет-ресурсов и сервисов, информационной безопасности, лидеров общественного мнения, использование искусственного интеллекта для модерации контента и много другого.

Так, отвечая на вопрос студентки ПИМУ о травле работников образования и медицины, Екатерина Мизулина подчеркнула, что травля является неприемлемой и необходимо проводить работу по снижению агрессии обществе и разъяснять критическую важность данных профессий. Кроме того, она отметила героические действия по защите детей во время стрельбы в Брянской школе.

После чего состоялась фотосессия со студентами. Глава Лиги безопасного интернета 13 декабря проведет в Нижнем Новгороде еще одну встречу со школьниками на площадке культурного центра "Рекорд".

"Мы понимаем, что нам с этим сталкиваться еще долгое-долгое время. И вам с этим жить, и вам будет нужно работать и показывать нашу страну, нашу Родину в другом цвете, и рассказывать о ее достижениях. Активно используя социальные сети, как вы это делаете", - резюмировала Екатерина Мизулина.

Ранее сообщалось, что после обращения Екатерины Мизулиной в правоохранительные органы с просьбой проверить творчество рэпера Big Babe Tape в Нижнем Новгороде были отменены его концерты. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля