Общество

Карантин по ОРВИ объявлен в 15 школах Нижегородской области

Карантин по ОРВИ объявлен в 15 школах Нижегородской областиНижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Карантин по ОРВИ объявлен в 15 школах Нижегородской области, сообщает ИА "Время Н".

Согласно информации, по одной школе полностью закрыты на карантин по ОРВИ на территории Балахнинского, Чкаловского, Выксунского, Ковернинского, Гагинского, а также Большемурашкинского округов.

Также образовательная деятельность приостановлена в двух школах Автозаводского района и двух Сормовского районах Нижнего Новгорода,. По одному учреждению закрыто в Канавинском, Московском, Нижегородском, Советском и Приокском районах города.

Кроме того, по одному детскому саду полностью закрыто в Спасском округе, а также в Сормовском, Советском и Приокском районах Нижнего Новгорода,.

По данным областного управления Роспотребнадзора, в общей сложности в 9,6 % образовательных учреждений региона (детские сады и школы) частично или полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс.

За неделю с 4 по 10 декабря в регионе зарегистрировано более 29 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций. В рамках мониторинга обследованы более 14 тыс. пациентов. В настоящее вреся доминируют вирусы не гриппозной этиологии (риновирусы , микоплазма, аденовирусы, парагрипп, сезонные коронавирусы, бокавирусы, РС-вирусы и метапневмовирусы).

По состоянию на 12 декабря, в регионе привились более 1,39 млн человек (45,22 %), в том числе более 320 тыс. детей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля