Общество

«Дача Синакевича» в Перми обрела нового постояльца

фото : https://t.me/eduardsosnin

Пермь. 19 декабря. НТА-Приволжье — «Дача Синакевича» в Перми обрела нового постояльца. Ключи в торжественной обстановке вручили Деду Морозу. Об этом сообщил глава города Пермь Эдуард Соснин в своем tg-канале.

Реставрационные работы на даче шли два с половиной года. Общая стоимость работ составила более 18 миллионов. Снаружи дом выкрашен в белый цвет, а внутри яркие стены. На первом этаже располагается приемная Деда Мороза, а на втором этаже кабинет со старинным столом. В обновленную резиденцию хозяина Нового года привезли настоящего северного оленя по кличке Ямал. Он будет жить возле дачи. Любой желающий сможет с ним сфотографироваться.

Главный зимний волшебник страны уже принял первых посетителей в своей загородной резиденции. В гости к Деду Морозу пришли мальчишки и девчонки- победители конкурса новогодних открыток, а также дети участников СВО. Вместе с ребятами в новогоднюю атмосферу так же окунулись потомки Александра Синакевича.

По словам главы города Эдуарда Соснина, после реставрации Дача Синакевича станет отличной площадкой для различных городских мероприятий.

«В ходе реставрации городской центр охраны памятников очень бережно восстановил знаменитые кокошники и другие элементы декора фасадов, которые и делают здание неповторимым. Теперь специалисты Дворца культуры им. Кирова наполнят его жизнью. Дача Деда Мороза будет радовать детей со всего Пермского края зимой, а летом это пространство станет местом для молодых художников» – поделился Эдуард Соснин.

Добавим, что посетить «Дачу Деда Мороза» могут все желающие.

Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля