Общество

Марат Хуснуллин: «Автопробег уникален тем, что его участники первыми проехали по всей трассе М-12 «Восток»»

фото : сайт правительства РФКазань. 22 декабря. НТА-Приволжье — Марат Хуснуллин: «Автопробег уникален тем, что его участники первыми проехали по всей трассе М-12 «Восток»»  Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

От Московского Кремля до Казанского Кремля состоялся автопробег производителей российской автопромышленности приуроченный к открытию скоростной магистрали М-12 «Восток». Участники проехали по всей трассе на легковых и грузовых автомобилях. В пробеге приняли участие : «Лада» с завода АвтоВАЗ в Тольятти, УАЗы, собранные на Ульяновском автомобильном заводе, автомобили «Соллерс», собранные в свободной экономической зоне Татарстана, «газели» и «соболи» из Нижнего Новгорода, а в Арзамасе к ним присоединились пять КамАЗов.

Участников автопробега поздравил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Автопробег уникален тем, что его участники первыми проехали по всей трассе М-12 “Восток„.Новая дорога открывает огромные возможности для различных поездок каждому водителю. Она соединила Москву и Казань и сократила время в пути между двумя городами вдвое. Надеюсь, автопробег был приятным и запоминающимся! Хочу от всей души поблагодарить его участников, которые сегодня показали нам возможности М-12 “Восток„»,– сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер так же отметил, что трасса станет драйвером экономического роста, поспособствует развитию логистических цепочек, дополнительно простимулирует жилищное строительство, внесёт весомый вклад в развитие внутреннего туризма, значительно улучшит и упростит грузоперевозки и создаст новые рабочие места.

«М-12 это не просто скоростная дорога из Москвы в Казань. Это полноценная инфраструктурная услуга. Одновременно с запуском движения по дороге открываются многофункциональные зоны дорожного сервиса (МФЗ). Здесь обустроены площадки отдыха, АЗС, кафе и всё то, что может понадобится пользователю в дороге. На М-12 уже работают 18 таких объектов. В перспективе количества таких МФЗ увеличится до 32.

Напомним, участок трассы М-12 "Восток" до Казани открыл президент РФ Владимир Путин. Протяженность магистрали 810 км. Трасса проходит через Московскую, Нижегородскую, Владимирскую области, Республику Чувашию и Татарстан. В торжественном открытие так же принял участие  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля