Общество

Новое здание горноспасательной станции открыто в Пермском крае

Новое здание горноспасательной станции открыто в Пермском краеПермь. 23 декабря. НТА-Приволжье — Новое здание горноспасательной станции открыто в Пермском крае.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, военизированная горноспасательная часть будет обслуживать горнодобывающие предприятия, тушить пожары и проводить аварийно-спасательные работы в Прикамье.

Согласно информации, взвод укомплектован оперативным автотранспортом; аварийно-спасательной техникой и пожарно-техническим вооружением. Кроме того, предусмотрены приборы для контроля рудничной атмосферы и другое специальное оснащение.

photo_2023-12-23_15-16-00.jpg

Ежедневно на боевое дежурство будут заступать 14 спасателей МЧС России.

Напомним, в конце октября взрыв произошёл на военно-промышленном заводе "Урал" в Соликамске Пермского края. К месту происшествия незамедлительно были направлены 44 человека и 11 единиц спецтехники, из них — 36 спасателей от МЧС РФ.

В августе выход аммиака произошел на мясокомбинате## в городе Чайковский Пермского края, были эвакуированы 220 человек. Тогда на место были направлены 21 человек личного состава и шесть единиц техники МЧС России. Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля