Общество

Школы Марий Эл получили новые автобусы

Йошкар-Ола. 25 декабря. НТА-Приволжье — В автопарки школ Марий Эл 25 декабря поступила очередная партия новых автобусов.

Ключи от техники руководителям образовательных организаций торжественно вручил первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

По информации правительства республики, за последние 6 лет в Марий Эл за счет средств федерального бюджета поступило 259 единиц автотранспорта.

Обновление парка школьных автобусов проводится благодаря федеральной поддержке по поручению Президента России Владимира Путина.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что новый транспорт закуплен для соцучреждений Нижегородской области за счет средств бюджета Нижегородской области.

22 автобуса отправятся в детские дома и интернаты для инвалидов и пожилых людей Нижегородской области. Кстати, более половины машин приспособлено для перевозки маломобильных граждан.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, сами автомобили и специальные подъемные механизмы – производства нижегородских предприятий. Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля